Для 2021 года специалисты с Института цвета Pantone подготовили не один, а два цвета. По их словам, в наступающем году будет популярным глубокий серый и желтый теплого оттенка.

"Готовится к рождению ребенка": беременная Седокова сообщила о покупке новой квартиры

По замыслам специалистов, два цвета - желтый и серый, не похожие друг на друга встречаются, чтобы поддержать друг друга в таком необычном союзе. Но цвета вместе смотрятся достаточно гармонично:

Желтые цветы на сером фоне символизируют 2021 год

Желтый и серый - тренд 2021 года

Кошевой и Кравец станут супругами: что еще ждет зрителей в новом выпуске "Вечернего Квартала"

“PANTONE 13-0647 Illuminating — это яркий и жизнерадостный желтый цвет, искрящийся живостью, согревающий желтый оттенок, пронизанный солнечной энергией. PANTONE 17-5104 Ultimate Gray символизирует прочные и надежные элементы, которые являются вечными и обеспечивают прочную основу”, - объяснили свою идею работники института.

Желтый и темно-серый

Как Институт ищет «цвет года»?

Оказывается, все достаточно просто. Специалисты анализируют фотографии пользователей социальных сетей, и оттуда выводят — какие оттенки предпочитают люди. Чаще всего цвет получается одним, но в 2021 году их будет два.

"Онлайн-мир дегуманизирует многие вещи в нашей жизни, поэтому мы инстинктивно ищем оттенки, которые дарят нам человеческое тепло и общение. Вокруг себя мы ищем цвета, с которыми нам комфортно, которые не раздражают и вызывают ассоциации с чем-то натуральным и настоящим", - рассказывают специалисты.

"На наш выбор влияет множество факторов, причем, все чаще в этот выбор вмешиваются новые технологии и разработки, которые влияют на фактуры и материалы, а соответственно на цвет".

В прозрачном платье в стиле Моники Беллуччи: в Сети появилось новое фото Софии Ротару – такой чувственной ее еще не видели

Напомним, что:

2020 год был под синим цветом;

2019 — коралловый;

2018 — ультрафиолет;

2017 — цвет свежей зелени;

2016 — кварц и бледно-лавандовый ;

2015 — цвет марсала;

2014 — сияющая орхидея;

2013 — изумрудный.

Отметим, что после того, как Институт определит цвета, эти оттенки становятся модными в дизайне, в модной индустрии и в других сферах жизни.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой