Многие дизайнеры советуют подходить к оформлению интерьера обдуманно, чтобы каждый цвет гармонировал друг с другом. Эксперты вывели правила для людей, соблюдая которые, убранство дома будет выглядеть значительно лучше.

1. Цветные горшки для растений

Зачастую когда они разных оттенков и изготовлены из разных материалов, то это вызывает ощутимую дисгармонию в общий вид любой комнаты, поэтому чтобы цветы не портили интерьер, лучше выбирать горшки одного и того же цвета.

Цветы - это важная часть интерьера

Фотограф запечатлел самую толстую белку в Великобритании (ФОТО)

2. Магниты на холодильнике

Магниты хоть и служат напоминанием, сувениром, к сожалению, они тоже немного портят интерьер кухни. Поэтому если их не будет, то помещение будет выглядеть более гармонично, без кричащих деталей.

3. Скатерти и постельное белье

Такие детали будут портить вид помещения, если они подобраны не в цвет. Скажем, если комната светлая, а одеяло или скатерть будет пестрой, то это будет выглядеть безвкусно.

Зная несколько правил, можно создать уют в любом месте

Рога и копыта: 5 самых сильных знаков Зодиака

4. Гладильная доска

Доска — это удобная и часто незаменимая вещь в доме, однако если для нее нет незаметного места в помещении, ее вид может также сильно испортить интерьер. Помещение будет выглядеть как будто во время переезда.

5. Обувь у прихожей

Многие часто оставляют всю свою обувь просто в прихожей, но часто эти детали прихожей дают ощущение беспорядка в доме. Поэтому лучше всю обувь хранить в специальных шкафчиках.

6. Приправы и продукты на кухонной столешнице

Внешний вид кухни также задает уют

Их также лучше хранить на закрытых полках, потому что они сразу бросаются в глаза, а иногда и вовсе выглядят неряшливо, кажется, будто на кухне грязно, если на столешнице размещено очень много баночек.

Запеченные яблоки с сухофруктами, орехами и медом

7. Лекарства на видном месте

Такие предметы лучше тоже не оставлять на видных местах. Во-первых, это опасно, если в доме живут маленькие дети, а во-вторых, множество раскрытых упаковок с лекарствами никак не создадут уюта в доме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой