Так, на днях в Сети появилось видео, на котором серый кот запечатлен за просмотром мультика. Поза, в которой находился питомец, очень похожа не человеческую, что придает ситуации еще большей комичности.

Интересно, что коты и собаки действительно могут не только сидеть, но и ходить на задних лапах: некоторые с рождение, а некоторые — после дрессировки. В любом случае, хозяин должен понимать, что длительное пребывание пушистиков на задних лапках нежелательно, поскольку анатомическое строение кошек и собак не предусмотрено для этого.

Синеглазая блондинка: как в реальной жизни выглядела Турхан — последняя представительница женского султаната

Вот еще несколько интересных фактов о кошках:

  • Кошки не могут видеть предметы вблизи, они их чувствуют с помощью усов.
  • Они обладают невероятно мощным обонянием.
  • А вот вкусовыми рецепторами котики похвастаться не могут — они даже не почувствуют вкус сладкой пищи.

Кот

  • В течение многих столетий кошек брали в море для борьбы с крысами и как талисман, приносящий удачу.
  • В египетской могиле возрастом около 4400 лет нашли рисунок кошки в ошейнике. Это древнейшее известное изображение одомашненной кошки.

А ты знала об этом?

Кот

А еще смотри, как выглядела "Роксолана" в юности. В Сети появилось фото, где Мерьем Узерли запечатлена в компании близких людей. Волосы актрисы еще не окрашены в рыжий цвет, а стиль одежды не выдает в Мерьем будущую звезду мирового уровня. Тогда никто и подумать не мог, что роль харизматичной Хюррем-султан принесет Мерьем славу и популярность. Посмотреть фото можно, перейдя по ссылке.

Также читай о том, что турецкий актер Халит Эргенч обрел популярность еще до выхода в свет сериала "Великолепный век". Однако в странах СНГ актер стал известным именно благодаря роли султана Сулеймана. Сейчас Халиту 50 лет. Он женат на актрисе Бергюзар Корель, которая в 2010 году родила ему сына Али. А как он выглядит спустя 10 лет - смотри по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой