В Сети продолжается флешмоб #БудинокДитиниНеДляДитини, который запустила благотворительная организация Надія і житло для дітей. Его цель - привлечь внимание к тому, что дети в Украине должны расти в семьях, а не в интернатах.

Украинцев просили поделиться воспоминаниями и фотографиями с детства, чтобы показать, каким важным для дальнейшего развития человека является воспитание в семейном кругу.

Стало известно, останутся ли "Холостячка" Ксения Мишина и Александр Эллерт вместе: астролог ответила на вопрос

С начала флешмоба к нему присоединилось более 60 человек, среди которых — журналисты, депутаты, писатели, активисты и артисты.

Издатель, поэтесса и детская писательница Марьяна Савка опубликовала фото со своим сыном и написала, что в первую очередь, ребенку просто необходимо присутствие мамы. Все остальное — вторичное:

“Я никогда не применяла никаких метод для его воспитания, не читала умных книг, не общалась в чате с продвинутыми мамами. Я всегда знала, что ему прежде всего нужны мои объятия, мои поцелуи и слова «я тебя люблю» — сто тысяч одинаковых неутомимых слов.

Каждый раз, когда я возвращаюсь из командировки, он влипает в мои объятия — сидит, висит на мне, и я получаю от этого такое же наслаждение совместного присутствия, разделенной радости”.

Ирина Билык высказалась о невестке: у нее волосы синего цвета (фото)

Певица Alyosha поделилась, что заложенные в детстве принципы стали фундаментом для воспитания ее собственных детей:

“Счастлива, что росла в безусловной любви и заботе родителей, а также под защитой своих старших братьев. Эти ощущения останутся со мной навсегда!”

54-летняя Ольга Сумская превратилась в голливудскую диву: показала кадры из новой фотосессии

Присоединился к флешмобу и писатель Андрей Любка.

На фото в пухленьком малыше и не узнать взрослого литератора.

Он рассказывает, что детских фото у него довольно много, потому что дедушка ежегодно возил его в фотостудию:

"Хорошо расти в семье! И теперь, когда я имею собственного ребенка, понимаю, насколько этот маленький человек беззащитен, как он нуждается в опеке, любви и тепле. Нуждается в доме!”

Ризатдинова осталась в стороне: Каминская рассказала, что ее связывает с Сергеем Мельником

Очень щемящую историю запостил детский писатель Иван Андрусяк.

Я тут такой зайчик, аж белочка”, — написал он к своему фото. В руках он держит игрушку, но это не просто игрушка, а очень важный подарок: “А все потому, что я тут с куклой, с которой мне тогда было не очень интересно играть — но я все ждал, когда родится моя любимая сестричка Люба Крицкалюк, чтобы передать эту куклу ей Помнишь ее, Любо?”

В флешмобе также принял участие журналист и политик Николай Княжицкий, пригласила его присоединиться писательница и литературный критик Богдана Матияш. Своими детскими фото в рамках флешмоба поделилась и певицы Анна Завалская и Оксана Стебельская, писательница Ирена Карпа и пиарщица группы Pianoboy — Ольга Шурова, пиар директор Полина Толмачева, психолог Светлана Панина и Екатерина Гольцберг.

Сеть растрогало видео с животными и их хозяевами-детьми: между ними нереальная связь

А еще журналистки Ирина Андрейцев, Наталья Бушковская, Светлана Березовская и телеведущая и продюсер Наталья Акимович и еще много известных

и просто неравнодушных людей.

Флешмоб все еще продолжается! Вы тоже можете к нему присоединиться.

Чтобы принять участие во флешмобе:

1) Опубликуйте свое или фото своего ребенка до 4-х лет и расскажите свою историю роста в семье, рядом с родными. О смешных или знаковых событиях, о теплых воспоминаниях, моментах, которые вызывают вашу улыбку.

2) Укажите, что вы участвуете во флешмобе #БудинокДитиниНеДляДитини и отметьте страницу HHCUkraine.

3) Пригласите своих друзей поделиться воспоминаниями с детства.

Напомним, ранее Анна Завальская показала архивные новогодние фото-вспомнила детство.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой